Ihre Anfrage

Bitte achten Sie darauf, dass Sie aus datenschutzrechtlichen Gründen mit Ihrer Nachricht keine sensiblen Daten übermitteln!

Ansprechpartner für Kunden und Krankenkassen

KundenCompetenceCenter

Tel. 07641 9201-0
Fax 07641 9201-4507

kundenservice@arz-emmendingen.de

Apotheken

Arzneimittelabrechnung

Tel. 07641 9201-958
arzneimittel@arz-emmendingen.de

 

Einspruchsbearbeitung Arzneimittelabrechnung

Tel. 07641 9201-630
Fax 07641 9201-4629

einspruchsbearbeitung@arz-emmendingen.de

Ärzte/Zahnärzte

Abrechnung nach § 106d SGB V - Ärzte

Tel. 07641 9201-604
Fax 07641 9201-4604

p106d@arz-emmendingen.de

 

Kostenerstattung Ärzte

Christine Hoferer
Tel. 07641 9201-606
Fax 07641 9201-690

ke@arz-emmendingen.de

 

Zahnärztliche Leistungen (Zahnersatz, Kfo, Parodontose, Abrechnung nach § 106d SGB V - Zahnärzte)

Christine Hoferer
Tel. 07641 9201-606
Fax 07641 9201-690/-691

CHoferer@arz-emmendingen.de

Krankenhaus

Krankenhausabrechnung

Tel. 07641 9201-700
Fax 07641 9201-4700

krankenhausabrechnung@arz-emmendingen.de

Sonstige Leistungserbringer

Heilmittel

Tel. 07641 9201-956
Fax 07641 9201-4803

heilmittel@arz-emmendingen.de

 

Hilfsmittel

Tel. 07641 9201-100
Fax 07641 9201-4100

hilfsmittel@arz-emmendingen.de

 

Häusliche Krankenpflege/Pflegeversicherung (HKP/PV)

Tel. 07641 9201-888
Fax 07641 9201-4888

hkppv@arz-emmendingen.de

 

Fahrkosten

Tel. 07641 9201-555
Fax 07641 9201-4555

fahrkosten@arz-emmendingen.de

Sonstige Verträge

Integrierte Versorgung/Hausarztzentrierte Versorgung (IV/HzV)

Tel. 07641 9201-606
Fax 07641 9201-690

hzv-bw@arz-emmendingen.de

Datenmanagement

DALE

Tel. 07641 9201-750
Fax 07641 9201-506/-4315

dale@arz-emmendingen.de

 

DMP

Tel. 07641 9201-655
Fax 07641 9201-509

dmp-zas@arz-emmendingen.de

 

Morbi-RSA

Tel. 07641 9201-765
Fax 07641 9201-4765

morbi-rsa@arz-emmendingen.de

 

onlinePlus

Tel. 07641 9201-666
Fax 07641 9201-4507

onlinePlus@arz-emmendingen.de

 

Statistiken/Selekte

Tel. 07641 9201-0
Fax 07641 9201-4805

selekte@arz-emmendingen.de

 

Stammdaten

Tel. 07641 9201-249/-622
Fax 07641 9201-509

stammdaten@arz-emmendingen.de

 

Verträge

Tel. 07641 9201-0
Fax 07641 9201-522

vertraege@arz-emmendingen.de

Verwaltung

Zentrale

Tel. 07641 9201-0
Fax 07641 9201-500

info@arz-emmendingen.de

 

Personalabteilung

Tel. 07641 9201-643
Fax 07641 9201-531

personalabteilung@arz-emmendingen.de

 

Marketing/PR

Tel. 07641 9201-104
Fax 07641 9201-4104

marketing@arz-emmendingen.de

 

Vertrieb

Tel. 07641 9201-113
Fax 07641 9201-4113

vertrieb@arz-emmendingen.de

Kontaktformular für Sie als Krankenkasse, Kunde oder Interessent

Bitte tragen Sie das Ergebnis der nachstehenden Rechnung in das folgende Eingabefeld.
captcha

Newsletter Anmeldung

Wir freuen uns über Ihr Interesse. Melden Sie sich hier gerne für unsere Kundennews sowie den Expertenblog SUMMA SUMMARUM an.