Abbildung: Kontakt
Hier finden Sie
immer die richtigen Ansprechpartner
für Ihr Anliegen

Ansprechpartner

Wir freuen uns über Ihr Interesse am Abrechnungszentrum Emmendingen. Hier finden Sie immer die richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen.

Rufen Sie uns an, schreiben Sie uns eine E-Mail oder kontaktieren Sie uns über unser Kontaktformular – wir freuen uns auf Ihren Anruf!


Ansprechpartner für Krankenkassen und Leistungserbringer

KundenCompetenceCenter

Tel. 07641 9201-0

Fax 07641 9201-4507

kundenservice@arz-emmendingen.de

Nach oben

Aktuelles

Bitte senden Sie uns Widersprüche zu Berichtigungen ausschließlich in schriftlicher Form zu. Vielen Dank für Ihr Verständnis!

 

Für eine generell kürzere Bearbeitungszeit Ihres Anliegens schreiben Sie uns bitte eine E-Mail an kundenservice@arz-emmendingen.de. Vielen Dank!


Apotheken

Arzneimittelabrechnung

Tel. 07641 9201-958

Fax 07641 9201-503

arzneimittel@arz-emmendingen.de

Einspruchsbearbeitung Arzneimittelabrechnung

Tel. 07641 9201-630

Fax 07641 9201-4629

einspruchsbearbeitung@arz-emmendingen.de

Nach oben


Ärzte/Zahnärzte

Abrechnung nach § 106d SGB V - Ärzte

Tel. 07641 9201-604

Fax 07641 9201-4604

p106d@arz-emmendingen.de

Kostenerstattung Ärzte

Tel. 07641 9201-606

Fax 07641 9201-690

ke@arz-emmendingen.de

Zahnärztliche Leistungen (Zahnersatz, Kfo, Parodontose)

Tel. 07641 9201-606

Fax 07641 9201-690/-691

kundenservice@arz-emmendingen.de

Nach oben


Krankenhaus

Krankenhausabrechnung

Tel. 07641 9201-700

Fax 07641 9201-4700

krankenhausabrechnung@arz-emmendingen.de

Nach oben


Sonstige Leistungserbringer

Heilmittel

Tel. 07641 9201-956

Fax 07641 9201-4507

heilmittel@arz-emmendingen.de

Hilfsmittel

Tel. 07641 9201-100

Fax 07641 9201-4507

hilfsmittel@arz-emmendingen.de

Häusliche Krankenpflege/Pflegeversicherung (HKP/PV)

Tel. 07641 9201-888

Fax 07641 9201-4507

hkppv@arz-emmendingen.de

Fahrkosten

Tel. 07641 9201-555

Fax 07641 9201-4507

fahrkosten@arz-emmendingen.de

Nach oben


Sonstige Verträge

Integrierte Versorgung/Hausarztzentrierte Versorgung (IV/HzV)

Tel. 07641 9201-606

Fax 07641 9201-690

hzv-bw@arz-emmendingen.de

Nach oben


Datenmanagement

DALE

Tel. 07641 9201-750

Fax 07641 9201-506/-4315

dale@arz-emmendingen.de

DMP

Tel. 07641 9201-655

Fax 07641 9201-509

dmp-zas@arz-emmendingen.de

Morbi-RSA

Tel. 07641 9201-765

Fax 07641 9201-4765

morbi-rsa@arz-emmendingen.de

onlinePlus

Tel. 07641 9201-666

Fax 07641 9201-4507

onlinePlus@arz-emmendingen.de

Statistiken/Selekte

Tel. 07641 9201-0

Fax 07641 9201-4805

selekte@arz-emmendingen.de

Stammdaten

Tel. 07641 9201-249/-622

Fax 07641 9201-509

stammdaten@arz-emmendingen.de

Verträge

Tel. 07641 9201-0

Fax 07641 9201-522

vertraege@arz-emmendingen.de

Nach oben


Verwaltung

Zentrale

Tel. 07641 9201-0

Fax 07641 9201-500

info@arz-emmendingen.de

Personalabteilung

Tel. 07641 9201-643

Fax 07641 9201-531

personalabteilung@arz-emmendingen.de

Marketing/PR

Tel. 07641 9201-104

Fax 07641 9201-4104

marketing@arz-emmendingen.de

Vertrieb

Tel. 07641 9201-113

Fax 07641 9201-4113

vertrieb@arz-emmendingen.de

Nach oben

Anreise mit Navigationsgerät

Abrechnungszentrum Emmendingen

Bundesstraße 6

79312 Emmendingen